GAPMILANO.NET – Gruppo Arbitri Pallacanestro Milano

Il GAP Milano a nome di tutte le sue tesserate e di tutti i suoi tesserati comunica con gioia che Daniele FOTI e Mattia MARTELLOSIO sono stati designati per dirigere la Finale Scudetto del campionato U18 Eccellenza tra Bologna e Trento in programma oggi alle 18:30 al palasport Primo Carnera di Udine.

Bravi ragazzi! Fatevi e fateci onore!!

_img_strutt_a817_jpg_w_800

Daniele FOTI

14316763_10208600946715993_7227379162540443254_n

Mattia MARTELLOSIO

Il GAP Milano, a nome di tutte le sue tesserate e di tutti i suoi tesserati comunica con orgoglio che Armando ACCETTULLI è stato designato come UdC (24 secondi) per la Gara-6 della Finale Nazionale play-off di Serie A, Serie che attribuirà alla vincitrice lo scudetto per il massimo campionato di pallacanestro italiana!

Gara-6 si disputerà martedì 20 Giugno 2017 alle 21:15 presso il PalaTrento di via Fersina in Trento (TN)

Complimenti Armando!! Buona partita e buon divertimento!

Screenshot_2017-06-16-23-14-45-1

Screenshot_2017-06-16-23-16-10-1

Il GAP Milano a nome di tutte le sue tesserate e di tutti i suoi tesserati fa un grosso in bocca al lupo a Sara SPINA e Pietro FUMAGALLI, impegnati dal 13 al 17 Giugno nella direzione delle gare della 28ma edizione del TROFEO BULGHERONI, in svolgimento presso Bormio e Cepina (SO).

In bocca al lupo ragazzi!! E soprattutto, divertitevi!!

IMG-20170615-WA0009

Bulgheroni1

Complimenti Berla!!

15/06/2017


Il GAP Milano a nome di tutte le sue tesserate e di tutti i suoi tesserati fa i suoi complimenti a Claudio (Berla) BERLANGIERI, designato per la terza ed ultima gara del concentramento per la promozione in Serie B Nazionale! La gara si disputerà domenica 18 Giugno presso il Pala Terme di Montecatini-Terme (PT).

Congratulazioni Berla!! Divertiti!!!

Berlangieri2

Sono in corso di svolgimento le Finali di Promozione Maschile, per la promozione in Serie D Regionale! GAP Milano presente e sul pezzo!

Molti gli arbitri appartenenti al Gruppo Futuro impegnati, con orgoglio personale e anche una granDe aspirazione!

GARA 1 – Arlunese/Cornaredo
Davide CASIRAGHI, Sara SPINA UDC: Giulia TONELLA, Maria TREZZI

GARA 2 – Cornaredo/Arlunese
Marco TOFFALI, Nicolò CAROTTI UDC: Alessandro CECI, Marino MONTAGNER

GARA 2 – Seregno/Team Cer
Valerio VENEZIA, Stefano GRANCINI UDC: Marina AMMASSARI, Marco GORINI

GARA 1 – Leoniana/Malaspina
Claudio ROSSI, Marco SARACINO, UDC: Marino MONTAGNER, Domenico MONTERISI

GARA 2 – Malaspina/Leoniana
Massimo MICCOLI, Alberto GOLDIN  UDC: Lorenzo BARZAGO, Michele PROVERA

GARA 2 – Tumminelli/Stradella
Sergio PARADISO, Stefano DE BENEDICTIS UDC: Domenico MONTERISI, Francesco PARDO

Brave ragazze e Bravi ragazzi!! In bocca al lupo!!

Casiraghi_Spina2

Davide CASIRAGHI, Sara SPINA

Carotti Toffali

Nicolò CAROTTI, Marco TOFFALI

Ceci Montagner

Alessandro CECI, Marino MONTAGNER

19206272_1922259598011518_671610345_n

Valerio VENEZIA, Stefano GRANCINI

19198365_1922259608011517_2078628632_n

Marina AMMASSARI, Marco GORINI

gap-pm

Alberto GOLDIN, Massimo MICCOLI, UDC: Michele PROVERA, Lorenzo BARZAGO

IMG-20170615-WA0010

Sergio PARADISO

IMG-20170615-WA0011

Stefano DE BENEDICTIS

Sito in Wordpress, webmaster Paride Pugliatti
Copyright © GAPMILANO.NET – Gruppo Arbitri Pallacanestro Milano. Tutti i diritti riservati.